Ayuntamiento

Presidenta Municipal
Elvira Paniagua Rodríguez
elvira.paniagua@celaya.gob.mx
T. 01 (461) 6187108
elvira.paniagua@celaya.gob.mx

Síndico PAN
Jorge Armengol Durán
Comisión de Hacienda, Patrimonio y
Cuenta Pública
T. 01 (461) 6187100 ext. 7828
jorge.armengol@celaya.gob.mx

Síndico PAN
Adriana Josefina Audelo  Arana
Comisión de Obras Públicas y Servicios Municipales
T. 01 (461) 6187161
C. (461) 6106982
adriana.audelo@celaya.gob.mx
audelo.sindicatura@gmail.com
Regidor PAN
Carlos Rivas Aguilar
Comisión de Desarrollo Urbano y
Ordenamiento Ecológico Territorial / Comisión de Seguridad
T. 01 (461) 6187124
carlos.rivas@celaya.gob.mx 

 

Regidor PAN
Aldo Sahib Velásquez Velázquez
Comisión de Recursos Humanos y Servicio Civil / Comisión de Movilidad y Transporte
T. 01 (461) 6187122
aldo.velazquez@celaya.gob.mx
 

 

 

Regidor PAN
Rebeca Lomelín Velasco
Comisión de Educación
T. 01 (461) 6187100 ext. 7350
rebeca.lomelin@celaya.gob.mx 
Regidor PAN
Martha Angélica Ramírez Barba
Comisión de Desarrollo Rural y
Fomento Agropecuario
T. 01 (461) 6187100 ext. 7828
martha.ramirez@celaya.gob.mx
Regidor MORENA
Uriel Agustín Pineda Soto
Comisión de Agua Potable y
Alcantarillado y Tratamiento de
Aguas Residuales / Comisión de Medio Ambiente
T. 01 (461) 6187126
uriel.pineda@celaya.gob.mx
Regidor MORENA
Gerardo Sierra Ríos
Comisión de Controlaría y Combate a la Corrupción
T. 01 (461) 6187123
gerardo.sierra@celaya.gob.mx
Regidor MORENA
Bárbara Varela Rosales
Comisión de Igualdad de Género / Comisión de Técnica Seguimiento Impulso
T. 01 (461) 6187100 ext. 7501
C. (461) 2766747
barbara.varela@celaya.gob.mx
barvarela75@hotmail.com
Regidor Independiente
Mauricio Hernández Mendoza
Comisión de Desarrollo Económico y Turismo
T. 01 (461) 6187100 ext. 7505
mauricio.hernandez@celaya.gob.mx
Regidor Independiente
Mónica Delgado Delgado
Comisión de Cultura, Deporte y Recreación
T. 01 (461) 6187165
monica.delgado@celaya.gob.mx
Regidor  Independiente
María de la Salud García Rodríguez
Comisión de Salud y Asistencia Social
T. 01 (461) 6187138
maria.garcia@celaya.gob.mx
saludregidoracelaya@gmail.com
Regidor PRI
Ezequiel Mancera Martínez
Comisión de Gobierno, Reglamentos y Justicia Municipal
T. 01 (461) 6187122
ezequiel.mancera@celaya.gob.mx
cheke_mancera@yahoo.com
Regidor PVEM
Juan Carlos Oliveros Sánchez
Comisión de Derechos Humanos
T. 01 (461) 6187125
juan.oliveros@celaya.gob.mx
regidorverdecelaya@gmail.com
Publicado en Inicio.