DIF

 

 

 

Felicitas Fabiola Mateos Chavolla

Contacto:

Blvd. Adolfo López Mateos  # 904  Ote.
Tels. (461) 61 2 41 70, 6124776, 6121636 Ext.102
fabiola.mateos@difcelaya.gob.mx

 

 

Directorio

Directora general
Felicitas Fabiola Mateos Chavolla
Tels. (461) 61 2 41 70, 6124776, 6121636 Ext.102
fabiola.mateos@difcelaya.gob.mx

 

Dirección administrativa
Ernesto Rojas Espitia
Tels. (461) 6121636, 6124170, 6124776        Ext. 105
ernesto.rojas@difcelaya.gob.mx

 

Directora operativa
Olga Leticia Orrantia Gaytán
Tels. (461) 6121636, 6124170, 6124776,      Ext. 116
leticia.orrantia@difcelaya.gob.mx

 

Encargada Dirección Jurídica
Berenice Barrera Rosillo
Tels. (461) 6121636, 6124170, 6124776,      Ext.121
berenice.barrera@difcelaya.gob.mx

 

Encargada Área de Análisis Financiero
María del Rocío Jiménez Ortega
Tels. (461) 6121636, 6124170, 6124776,      Ext. 126
maria.jimenez@difcelaya.gob.mx

 

Encargado de Jefatura de  Recursos Humanos
René Arellano Beltrán
Tels. (461) 6124170,  6124776, 6121636 Ext. 118
rene.arellano@difcelaya.gob.mx

 

Encargado de Mantenimiento
Mancera Guzmán Sabino
Tels. (461) 6124170, 6124776, 6121636  Ext. 107
sabino.mancera@difcelaya.com

 

Coordinador de sistemas
Jiménez Etchegaray Ana Rosa Stephanie
Tels. (461) 6124170, 6124776, 6121636 Ext. 123
ana.jimenez@difcelaya.com

Coordinador de área (donativos)
López Zárate Ma. Mercedes
Tels. (461) 6124170, 6124776, 6121636
mercedes.lopez@difcelaya.com

 

Coordinador de área (control patrimonial)
Mancera Cacique Erick Isidro
Tels. (461) 6124170, 6124776, 6121636 Ext. 110
erick.mancera@difcelaya.com

 

Coordinador de área (adulto mayor)
Ma. de Lourdes Elizarraráz
Tels. (461) 6121636, 6124170, 6124776,  Ext.115
lourdes.elizarraraz@difcelaya.gob.mx


Responsable de comedores
Gloria del Carmen Santillán Martínez
Tels. (461) 6124170, 6124776, 6121636 Ext. 108
gloria.santillan@difcelaya.gob.mx

 

Coordinador de área (educación y des. Infantil)
Nury García Camacho
Tels. (461) 6126352
nury.garcia@difcelaya.gob.mx

 

Administrador vinculación ciudadana
Melecio Sosa Araceli
Tels. (461) 6124170, 6124776, 6121636 Ext. 101
araceli.melecio@difcelaya.gob.mx

 

Administrador estudios y proyectos
Contreras Pérez Francisco Armando
Tels. (461) 6124170, 6124776, 6121636 Ext. 101
francisco.contreras@difcelaya.gob.mx

 

Coordinador de área (trabajo social)
Arellano Rocha Ana Paulina
Tels. (461) 6121636, 6124170, 6124776     Ext. 114
paulina.arellano@difcelaya.gob.mx

 

Encargada de Dirección CEMAIV
Montes Ávalos Miriam Edurne
Tels. (461) 6126616, 6135777
miriam.montes@difcelaya.gob.mx

 

Coordinador de área (CAFI/DIM)
Velázquez Cortes Erika
Tels. (461) 6141062
erika.velazquez@difcelaya.com

 

Procurador auxiliar en materia de asistencia social
Bojorjes Robles Yesenia
Tels. (461) 6126616, 6135777
yesenia.bojorjes@difcelaya.gob.mx

 

Coordinador de área (Comunicación Social)
Pantoja Rosales Alfredo
Tels. (461) 6124170, 6124776, 6121636 Ext. 124
alfredo.pantoja@difcelaya.gob.mx

Coordinador de eventos especiales
Castillo Ortiz José de Jesús
Tels. (461) 6124170, 6124776, 6121636 Ext. 106
Jesus.castillo@difcelaya.com

Enlace de programas
Suárez Solano Mónica
Tels. (461) 6121636, 6124170, 6124776
monica.suarez@dif.gob.mx

Secretario Ejecutivo del Sist Protec. Int. De Derechos de Niñas, Niños y Adolescentes
Aréchiga Díaz Alfonso
Tels. (461) 6126616, 6135777
alfonso.arechiga@difcelaya.gob.mx

 

Trámites

 

 

Publicado en Uncategorized.