Comisiones de Ayuntamiento

1.- Comisión de Hacienda Patrimonio y Cuenta Pública

Presidenta

María Eugenia Mosqueda Nieto

Secretario

Jorge Montes González

Vocales

Israel Alejandro Herrera Hernández

Mariano Zavala Díaz

José Trinidad Martínez Soto

José Fernando Sánchez Méndez

Martha Norma Hernández Hernández

Hilda Samaniego Leyva

Ricardo Torre Ibarra

Blanca Elena González Zavala

J. Ynés Piña Cofradía

 

2.- Comisión de Obras Públicas y Servicios Municipales

Presidenta

Adriana Josefina Audelo Arana

Secretario

Hilda Samaniego Leyva

Vocales

María Eugenia Mosqueda Nieto

Martha Norma Hernández Hernández

Mariano Zavala Díaz

J. Ynés Piña Cofradía

Jorge Montes González

 

3.- Comisión de Seguridad Pública, Tránsito, Transporte y Protección Civil

Presidente

Israel Alejandro Herrera Hernández

Secretario

J. Ynés Piña Cofradía

Vocales

Adriana Josefina Audelo Arana

José Trinidad Martínez Soto

José Fernando Sánchez Méndez

Jorge Montes González

 

4.- Comisión de Desarrollo Urbano

Presidenta

Martha Norma Hernández Hernández

Secretario

Ricardo Torre Ibarra

Vocales

José Fernando Sánchez Méndez

Mariano Zavala Díaz

Adriana Josefina Audelo Arana

Hilda Samaniego Leyva

Montserrat Vázquez Acevedo

 

5.- Comisión de Salud y Asistencia Social

Presidente

Ricardo Torre Ibarra

Secretario

María Eloisa Cholico Torres

Vocales

Israel Alejandro Herrera Hernández

José Trinidad Martínez Soto

María Eugenia Mosqueda Nieto

Blanca Elena González Zavala

Martha Norma Hernández Hernández

 

6.- Comisión de Educación

Presidenta

Hilda Samaniego Leyva

Secretario

Israel Alejandro Herrera Hernández

Vocales

Adriana Josefina Audelo Arana

Mariano Zavala Díaz

Montserrat Vázquez Acevedo

 

7.- Comisión de Cultura, Recreación y Deporte

Presidenta

María Eloisa Cholico Torres

Secretario

Mariano Zavala Díaz

Vocales

Blanca Elena González Zavala

Israel Alejandro Herrera Hernández

José Fernando Sánchez Méndez

 

8.- Comisión de Desarrollo Rural y Fomento Agropecuario

Presidente

J. Ynés Piña Cofradía

Secretario

José Trinidad Martínez Soto

Vocales

Martha Norma Hernández Hernández

María Eloisa Cholico Torres

Israel Alejandro Herrera Hernández

 

9.- Comisión de Agua Potable, Alcantarillado y Tratamiento de Aguas Residuales

Presidente

Mariano Zavala Díaz

Secretario

Adriana Josefina Audelo Arana

Vocales

José Trinidad Martínez Soto

José Fernando Sánchez Méndez

Ricardo Torre Ibarra

Jorge Montes González

J. Ynés Piña Cofradía

 

10.- Comisión de Desarrollo Económico

Presidente

Jorge Montes

Secretario

Mariano Zavala Díaz

Vocales

Martha Norma Hernández Hernández

Ricardo Torre Ibarra

María Eugenia Mosqueda Nieto

 

11.- Comisión de Gobierno, Reglamentos y Justicia Municipal

Presidente

José Fernando Sánchez Méndez

Secretaria

Montserrat Vázquez Acevedo

Vocales

José Trinidad Martínez Soto

Israel Alejandro Herrera Hernández

María Eugenia Mosqueda Nieto

Hilda Samaniego Leyva

María Eloisa Cholico Torres

 

12.- Comisión de Recursos Humanos y Servicio Social de Carrera

Presidenta

Blanca Elena González Zavala

Secretaria

María Eugenia Mosqueda Nieto

Vocales

Adriana Josefina Audelo Arana

Israel Alejandro Herrera Hernández

María Eloisa Cholico Torres

 

13.- Comisión de Equidad y Género

Presidenta

Montserrat Vázquez Acevedo

Secretaria

Martha Norma Hernández Hernández

Vocales

María Eugenia Mosqueda Nieto

Adriana Josefina Audelo Arana

Blanca Elena González Zavala

 

14.- Comisión de Contraloría

Presidenta

José Trinidad Martínez Soto

Secretaria

Blanca Elena González Zavala

Vocales

Martha Norma Hernández Hernández

Mariano Zavala Díaz

José Fernando Sánchez Méndez

Montserrat Vázquez Acevedo

Hilda Samaniego Leyva

Publicado en Comisiones.