Padrón de Inspectores, Verificadores y Visitadores Domiciliarios

Dirección General de Desarrollo Social

CARLOS ALBERTO YERENA GARCIAVerificador Encargado
JUANA MARIA RANGEL ENRIQUEZPromotor Social
MARIA AIDE PATIÑO ARELLANOPromotor Social
SUSANA RODRIGUEZ ROJASPromotor Social
ANA SILVIA MACIAS ARREGUINPromotor Social
MIGUEL ANGEL GUEVARA LOPEZPromotor Social
ARTURO MEDINA SANCHEZPromotor Social
JESUS MARTIN OCHOA ENRIQUEZPromotor Social
FREDY RODRIGUEZ VEGAPromotor Social
MARGARITA GUADALUPE COLUNGA SERRANOPromotor
OSCAR MORALES HUERTAPromotor
MANUEL CÁRDENAS CAMPOSSupervisor de Centros CASSA
LILIANA VERONICA ESTRADA MORALESPromotora
CLAUDIA EDITH CHAIREZ MARTÍNEZPromotor
GERARDO RAMÍREZ GÓMEZPromotor
JOSÉ RAMÓN MANCERA CASTILLOPromotor
JUAN CASTRO VARGASPromotor
EDUARDO FABIÁN GUERRERO CAMACHOPromotor
PROVIDENCIA GONZÁLEZ PÉREZPromotor
JORGE BARAJAS OBRAJEROPromotor
MA. ROCIO MONRROY TREJOPromotor
JUAN OLALDE MEZQUITEPromotor
JOSE ANTONIO RAMÍREZ MONROYVerificador
SALOMON HUERTA RODRÍGUEZVerificador de Desinfección de Agua para Uso y Consumo Humano en el Área Rural
ALEJANDRO PAZ TORRESVerificador
ENCARGADO DE ATENCIÓN DE VECTORESEncargado de Atención de Vectores
JULIO CESAR VERA BARCENASPromotor de Salud
JORGE EDUARDO MANDUJANO GONZALEZPromotor de Salud
CARLOS ALBERTO YERENA GARCIAVerificador Encargado

Dirección General de Desarrollo Urbano

LIBIA AZUCENA RAMOS MUÑIZInspector
JOANNA CÁRDENAS MANRIQUEZInspector
CARLOS ALBERTO MALDONADO AGUILARInspector
CHRISTIAN MAGALY GONZÁLEZ GAMIÑOInspector
ROGELIO GONZALEZ ARANDAInspector
LUIS ALBERTO CANCHOLA PÉREZInspector
JOSAFAT FERNANDEZ LÓPEZInspector
MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ VARGASInspector
SERGIO ALBERTO URIBE RUIZInspector
BRENDA ALICIA GARCIDUEÑAS ALMANZACoordinadora de Inspección
MARIO ISMAEL MARTÍNEZ MONTESInspector de Uso de Suelo
ALEJANDRO PALMA LAGOSAuxiliar de Licencias de Construcción
LUIS NOÉ LARA GONZÁLEZAuxiliar de Divisiones y Fusiones
ALEJANDRO VÉLEZ HERNÁNDEZSupervisor de Fraccionamientos
LUIS FERNANDO SÁNCHEZ HERNÁNDEZSupervisor de Fraccionamientos
LUIS MIRANDA RODRÍGUEZJefe de Detección
ARTURO RAMÍREZ MARTÍNEZAuxiliar de Detección
LUIS ARMANDO PALMA PÉREZJefe de Topografía
HÉCTOR ALONSO MARTÍNEZ ROJASAuxiliar de Topográfo
MARÍA DE LOS ÁNGELES ABOYTES GASCAJefa de Regulación
MARÍA ILIANA CHÁVEZ MANRIQUEAuxiliar de Alineamientos
DIANA RUBÍ ALANÍS HERNÁNDEZAuxiliar de Detección
JOSUÉ FRANCISCO GARCÍA GUTIÉRREZAuxiliar de Detección
NORMA XITLALLI SÁNCHEZ PÉREZAuxiliar de Centro Histórico
PAULINA ISABEL ZAMUDIO ROJASAuxiliar de Centro Histórico
OSCAR AUGUSTO SOLÓRZANO RAMÍREZCoordinador de Patrimonio Histórico

Dirección General de Medio Ambiente

LUIS EDGAR PÉREZ JUÁREZInspector
MA. DEL CARMEN GUZMAN FIGUEROAInspector
PEDRO DANIEL MENDOZA JAVALERAInspector
TANIA GUZMAN MEZAInspector
JOSÉ MARIO VEGA SALAZARInspector
VERONICA HERNÁNDEZ MORALESInspector
MIGUEL ANGEL GALVAN MANDUJANOInspector
BRENDA MAYELA PALMA MANDUJANOInspector
FRANCISCO MIGUEL OROZCO ROCHAInspector
MÓNICA LORENA ÁLVAREZ CENTENOInspector
PAULINA CARDENAS GUTIÉRREZInspector
MARÍA JOSÉ CUEVAS JARAMILLOCoordinadora de la Unidad de Inspección Ambiental
JORGE MORALES TOVAREncargado de Regulación Ambiental
CYNTHIA CASAS VILLANUEVAEncargada de PROAIRE y Cambio Climático
JORGE ISRAEL MARTÍNEZ CABALLEROAuxiliar de Proceso Regulatorio
MARIA GUADALUPE GARCIA MEDINAAuxiliar de Proceso Regulatorio
MARCELA VÁZQUEZ LUNACoordinadora de la Unidad de Regulación y Control Ambiental
RICARDO OJEDA HERNÁNDEZAuxiliar de Trámite de Poda, Tala y/o Transplante
ADOLFO NAVA PRIETOEncargado del Trámite de Poda y Tala
JUAN CARLOS SÁNCHEZ CORNEJOEncargado de Vivero

Dirección General de Movilidad y Transporte Público

ANGELICA REYES RAMÍREZInspector
MARÍA DE LOS ANGELES LOZANO MENDEZInspector
EDGAR RODRIGO GAONA LOPEZInspector
FELIPE DE JESÚS VELAZQUEZ PEREZInspector
GILBERTO LEÓN MALDONADOInspector
JAIME ALFREDO CABRERA MORALESInspector
JOSÉ ANTONIO ARIZA FRANCOInspector
MARIEL PAULINA MARTÍNEZ MARTÍNEZInspector
OFELIA MORENO VAZQUÉZInspector
YAZMIN VANESA CAMPOS CISNEROSInspector
VICENTE CACIQUE SANCHEZInspector

Junta Municipal de Agua Potable y Alcantarillado

VICTOR MANUEL HERNÁNDEZ GARCÍALecturista
RAFAEL DÍAZ DÍAZAuxiliar de Medición
JAVIER GONZALEZ ROBLESLecturista
GONZALO NÚÑEZ DELGADOLecturista
ABRAHAM VÁZQUEZ ORTÍZLecturista
OSCAR SOTO CASTILLOLecturista
LUIS DEMETRIO RODRÍGUEZ HUERTALecturista
MARIO OSCAR CAPETILLO HERRERALecturista
TOMÁS FLORES SÁNCHEZLecturista
DANIEL MORALES MANCERALecturista
HUGO ANTONIO MUÑIZ CANOLecturista
MARTÍN RAMÍREZ JUÁREZLecturista
LEOBARDO I. FERNÁNDEZ HERNÁNDEZSupervisor de Medición y Catastro
HÉCTOR EDUARDO SANDOVAL VÁZQUEZSupervición de Medición y Catastro
JUAN JORGE RODRÍGUEZ GUZMÁNSupervición de Medición y Catastro
ISAAC SEGURA LEALInspector de Catastro
WILLIAMS CHAIN RESENDIZ GODINEZInspector de Catastro
JOSÉ MANUEL TIRADO CARACHEOInspector de Catastro
DANIEL PONCE LEYVAInspector de Catastro
SERGIO LÓPEZ LOZANOInspector de Catastro
LUIS DAVID MONTES MARTINEZSupervisor de Verificadores
JOSE BENJAMIN GONZALEZ HERNANDEZVerificador
JULIO CESAR RAMOS ROBLESVerificador
FRANCISCO VILLA MARTINEZVerificador
JORGE ARMANDO SALINA MOYAVerificador
JUAN ALFREDO SUAREZ POSADASCoordinador de Altos Consumidores
DAVID EMMANUEL GUERRERO CARRANCOInspector de Control de Descargas
EDUARDO GUADALUPE TREJO SERNAInspector de Control de Descargas
ISIDRO RAMÍREZ JUÁREZInspector de Control de Descargas
JOSÉ OMAR FLORES ORTIZInspector de Control de Descargas
SERGIO SESENTO ALEJOJefe del Departamento de Control de Descargas
XOCHITL GUADALUPE SIERRA RUIZInspector de Control de Descargas
XUNASHI NAXELLY RAMOS RODRÍGUEZInspector de Calidad del Agua
IVÁN JAFET RAMOS CUARENTAInspector de Calidad del Agua
ALFONSO PRIETO ESPINOZAInspector de Calidad del Agua

Dirección General de Tránsito y Policía Vial

RAFAEL GASCA RAMÍREZEncargado de la Coordinación de Infraestructura Vial
JOSÉ GUADALUPE CENTENO RODRÍGUEZAuxiliar Administrativo de la Coordinación de Infraestructura Vial
JOSÉ GERARDO MORENO SÁNCHEZAuxiliar Administrativo de la Coordinación de Infraestructura Vial

Dirección de Protección Civil y Bomberos

JOB ARTURO VERA MÉNDEZCoordinador Operativo
GERARDO ARELLANO YERENACoordinador de Planeación
LUIS ENRIQUE ROSAS ORTEGACoordinador de Gestión Integral de Riesgos
DANIEL MARTIN GUERRERO ZARAGOZAAuxiliar Gestión Integral de Riesgos
JOSE REFUGIO CALVILLO PATIÑOAuxiliar Gestión Integral de Riesgos
JORGE ARTURO RAMIREZ JIMENEZPersonal Operativo
JUAN CARLOS RODRIGUEZ ALMEIDAPersonal Operativo
GUILLERMINA ROBLES RODRIGUEZAuxiliar Gestión Integral de Riesgos
JOSE FELICIANO FRANCO SALDAÑAPersonal Operativo
ERIK SALAZAR BUSTOSAuxiliar Gestión Integral de Riesgos
HECTOR ALEJANDRO MANDUJANO AGUILERAAuxiliar Gestión Integral de Riesgos
JOSE LUIS MEDINA MALDONADOAuxiliar Gestión Integral de Riesgos
SUSANA LEDESMA GUZMÁNAuxiliar Gestión Integral de Riesgos
JESÚS ZAVALA RAMOSAuxiliar Gestión Integral de Riesgos
CARLOS ISHIDA ALVARADOAuxiliar Gestión Integral de Riesgos
SALVADOR PÉREZ RAMIRÉZEncargado del Área de Capacitación
JUAN MANUEL ARGÜELLO MANCERAAuxiliar Gestión Integral de Riesgos
ISRAEL GUTIERREZ BAILÓNAuxiliar Gestión Integral de Riesgos
CARLOS ANDRES VERGARA SÁNCHEZAuxiliar Gestión Integral de Riesgos
EDGAR ALAN ZUÑIGA JIMENEZAuxiliar Gestión Integral de Riesgos

Tesorería Municipal

EDUARDO ABOYTES RAMÍREZNotificador
ALFREDO AGUILAR PÉREZNotificador
JUAN REFUGIO NORIA LUNANotificador
CARLOS RODRIGUEZ NÚÑEZNotificador
RICARDO PIRUL SIERRAEncargado de Notificación
CLAUDIA IVETTE MANCERA GONZALEZValuador
SERAFIN PÉREZ ESPINOZAValuador
VICENTE CHICO LÓPEZValuador
JOSÉ LUIS CAMPUZANO CARAPIAInconformidades de Avalúos Catastrales
ABRAHAM SERRANO SOLORIOAuxiliar de Vinculación y Edición Catastral
JOSÉ ALFONSO MARTÍNEZ BARAJASTasador por Honorarios Profesionales
ARTURO ROJAS HEREDIATasador por Honorarios Profesionales
EDUARDO FERRER DOMÍNGUEZTasador por Honorarios Profesionales
FELIPE JUÁREZ RIVERATasador por Honorarios Profesionales
JOSÉ FRANCISCO ANAYA GÓMEZTasador por Honorarios Profesionales
FRANCISCO JAVIER VÁZQUEZ RODRIGUEZTasador por Honorarios Profesionales
JOSÉ ROBERTO TERANTasador por Honorarios Profesionales
JUAN GABRIEL CRISTAL MORATasador por Honorarios Profesionales
GASPAR ABOYTES MARTÍNEZTasador por Honorarios Profesionales
J. JESÚS RÍOS GÁMEZTasador por Honorarios Profesionales
J. JESÚS MARTÍNEZ BARAJASTasador por Honorarios Profesionales
JOEL HERNÁNDEZ VARGASTasador por Honorarios Profesionales
JOSÉ LUIS CERVANTES VÁSQUEZTasador por Honorarios Profesionales
RUBEN TADEO SERRANO ARREDONDOTasador por Honorarios Profesionales
MIGUEL ÁNGEL BALLESTEROS BÁRCENASTasador por Honorarios Profesionales
JOSÉ SAUL GONZÁLEZ ARGUELLOTasador por Honorarios Profesionales
JORGE LUIS AGUACALIENTE NIÑOTasador por Honorarios Profesionales
MAYRA CRISTINA LÓPEZ MARTÍNEZTasador por Honorarios Profesionales
JULIO CESAR LABRA HERNÁNDEZTasador por Honorarios Profesionales
VICTOR MANUEL FERRER LAGUNASTasador por Honorarios Profesionales
ESMERALDA ALFONSO SANCHEZTasador por Honorarios Profesionales

Dirección de Fiscalización

PALLARES MEDINA CARLOS ALBERTOInspector
FIGUEROA HERNANDEZ ANA GABRIELAInspector
CASTRO GOMEZ RICARDOInspector
MOLINA MARTINEZ PEDRO EMMANUELInspector
DIAZ RUBIO JUAN DIEGOInspector
MOLINA JIMENEZ ANA LILIAInspector
CARACHEO BECERRA JUANInspector
MONTEROSAS DE ROSAS JOSE LUISInspector
MALDONADO SANCHEZ JESSICA KARINAInspector
RAMIREZ GONZALEZ MARIANAInspector
VILLALOBOS RIOS ALEJANDROInspector
FISCAL MIJARES ENRIQUEInspector
MALDONADO MONTOYA CLEMENTE MARTINEncargado del Primer Cuadro de la Ciudad
OLIVARES RODRIGUEZ EDDIE XAVIERInspector
AMEZCUA RAMOS LUIS DANIELEncargado del Área de Alcoholes
LARA FLORES HECTOR MARTINEncargado del Área de Periferia
VAZQUEZ LEON ERNESTOInspector
CAMARGO ZAMUDIO LIDIAInspector
MONTERO AGUILERA CARLOS ALBERTOInspector
GUEVARA GUERRERO JOSE LUZ MARTINInspector
ARREGUIN CERVANTES JESUSInspector
ZEPEDA GARDUÑO JAVIERInspector
RAMIREZ GARCIA JOSÉInspector
GONZALEZ AGUACALIENTE RAULInspector