Padrón de Inspectores, Verificadores y Visitadores Domiciliarios

Instituto Municipal de Investigación, Planeación y Estadística

MA. GUADALUPE PAZ VILLANUEVAJefe de Edificación
RAFAEL CALVILLO TINOCOSupervisor de Proyectos
MARIA FERNANDA GOMEZ HERNANDEZJefe de Imagen Urbana
JAQUELINE OVALLE PEREZSupervisor de Proyectos
BLANCA DEL ROSARIO PEREZ MARTINEZEncargada del Área de Costos
ALVARO VERA MURILLOCoordinador de Proyectos
GILBERTO SAAVEDRA CAMARGOSupervisor de Proyectos
ANA MARIA PRIMO RAMIREZSupervisor de Proyectos
EDUARDO BALDERAS MANCERASupervisor de Proyectos
JORGE ARTURO OSUNA VALERIODirector de Proyectos del IMIPE
RICARDO RAMIREZ MAGALLÓN Auxiliar de Infraestructura Vial
LUIS ENRIQUE GALVÁN URIBEJefatura de Ordenamiento Territorial
ROBERTO HERRERA CHÁVEZ Jefe de Información, Estadística y Geográfica
GERARDO RUIZ PÉREZCoordinador Técnico
ENRIQUE TINAJERO GONZÁLEZJefatura de Fotogrametría
JOSÉ ROBERTO REYES RAMÍREZ Mensajero
EDUARDO RODRIGUEZ ALVAREZAuxiliar de Información, Estadística y Geográfica
MIGUEL CANEDO QUINTANA Auxiliar de Información, Estadística y Geográfica
MARIO ALBERTO BASILIO CASTILLEJOEncargado del Área de Proyectos

Junta Municipal de Agua Potable y Alcantarillado

EDUARDO GUADALUPE TREJO SERNAInspector de Control de Descargas
ISIDRO RAMÍREZ JUÁREZInspector de Control de Descargas
SERGIO GUERRERO PRIETOInspector de Control de Descargas
SERGIO SESENTO ALEJOJefe del Departamento de Control de Descargas
XOCHITL GUADALUPE SIERRA RUIZInspector de Control de Descargas
XUNASHI NAXELLY RAMOS RODRÍGUEZInspector de Control de Descargas
FRANCISCO JAVIER RAMOS HERRERACoordinador de Altos Consumidores
LUIS DAVID MONTES MARTINEZSupervisor de Aguas Tratadas
JORGE ARMANDO SALINAS MOYASupervisor de Altos Consumidores
JOSE BENJAMIN GONZALEZ HERNÁNDEZVerificador
JULIO CESAR RAMOS ROBLESVerificador
FRANCISCO VILLA MARTINEZVerificador
WILLIASM CHAIN RESENDIZ GODINEZVerificador
LEOBARDO I. FERNÁNDEZ HERNÁNDEZSupervisor de Medición y Catastro
HÉCTOR EDUARDO SANDOVAL VÁZQUEZSupervisor de Medición y Catastro
ISAAC SEGURA LEALInspector de Catastro
SERGIO LÓPEZ LOZANOInspector de Catastro
JOSÉ MANUEL TIRADO CARACHEOInspector de Catastro
DANIEL PONCE LEYVAInspector de Catastro
JUAN JORGE RODRÍGUEZ GUZMÁNSupervisor de Medición y Catastro
FRANCISCO JAVIER HURTADO ARANAInspector de Catastro
OSCAR SOTO CASTILLO Lecturista de Medición
VICTOR MANUEL HERNANDEZ GARCIA Lecturista de Medición
MARIO OSCAR CAPETILLO HERRERALecturista de Medición
GONZALO NUÑEZ DELGADOLecturista de Medición
MARTIN RAMIREZ JUAREZLecturista de Medición
CRUZ MANUEL NOYOLA FLORESLecturista de Medición
ABRAHAM VAZQUEZ ORTIZ Lecturista de Medición
HUGO ANTONIO MUÑIZ CANO Lecturista de Medición
JAVIER GONZALEZ ROBLESLecturista de Medición
LUIS DEMETRIO RODRIGUEZ HUERTA Lecturista de Medición
TOMAS FLORES SANCHEZLecturista de Medición
RAFAEL DIAZ DIAZAuxiliar "A" de Medición

Dirección de Fiscalización

JOSÉ ARTURO QUIROZ BECERRACoordinador General
EZEQUIEL SÁNCHEZ PALACIOSCoordinador del Área de Comercio
JOSÉ ANTONIO DE LA TORRE MACÍASCoordinador del Área de Alcoholes
ROBERTO CARLOS ESQUINA JOAQUÍNInspector
JOSÉ LUZ MARTÍN GUEVARA GUERREROInspector
JOSÉ RAMÓN LEÓN GONZÁLEZInspector
ERNESTO VÁZQUEZ LEÓNInspector
CARLOS ALBERTO PALLARES MEDINAInspector
ALEJANDRO VILLALOBOS RÍOSInspector
FERNANDO DE JESÚS AGUILAR RUIZInspector
JUAN CARACHEO BECERRAInspector
JUAN DIEGO DIAZ RUBIOInspector
ANA GABRIELA FIGUEROA HERNÁNDEZInspector
HÉCTOR MARTÍN LARA FLORESInspector
MARIANA RAMÍREZ GONZÁLEZInspector
JESÚS ARREGUÍN CERVANTESInspector
RAUL GONZÁLEZ AGUACALIENTEInspector
PEDRO EMMANUEL MOLINA MARTÍNEZInspector
JOSÉ RAMÍREZ GARCÍAInspector
JAVIER ZEPEDA GARDUÑOInspector
JOSÉ LUIS MONTERROSAS DE ROSASInspector
GERARDO ESPINOSA ARIASCoordinador B
ALFREDO SEPÚLVEDA GARCÍAInspector
JUAN CARLOS HERNÁNDEZ ARROYOInspector
ERICK AGUILAR GÓMEZInspector
ROMÁN RICO RUIZInspector
OMAR ALBERT ALMONACIInspector
LAURA ALEJANDRA CORONA BÁRCENASInspector
CLAUDIA MARGARITA PATIÑO LEÓNInspector
PAOLA ESTEFANÍA GARCÍA GONZÁLEZSecretaria B

Dirección General de Medio Ambiente

YADIRA ELIZABETH GÁMEZ GONZÁLEZInspector Ambiental de Verificación Vehicular
BRENDA MAYELA PALMA ARELLANO Inspector Ambiental de Verificación Vehicular
MA. DEL CARMEN GUZMÁN FIGUEROA Inspector Ambiental de Verificación Vehicular
MIGUEL ÁNGEL GALVÁN MANDUJANOInspector Ambiental de Verificación Vehicular
FRANCISCO MIGUEL OROZCO ROCHAInspector Ambiental de Verificación Vehicular
MARTHA RAQUEL URBINA ORTEGAInspector Ambiental
LUIS EDGAR PÉREZ JUÁREZInspector Ambiental
VERÓNICA HERNÁNDEZ MORALESInspector Ambiental
MAETZI MIRELES GARCÍA Inspector Ambiental
ARTURO EDUARDO GALLARDO OROZCO Inspector Ambiental
ROCÍO GUADALUPE GARCÍA VILLANUEVAInspector Ambiental
PAULINA CÁRDENAS GUTIÉRREZ Inspector Ambiental
CYNTHIA CASAS VILLANUEVAEncargada de PROAIRE
MARÍA GUADALUPE GARCÍA MEDINAAuxiliar de Proceso Regulatorio
JORGE ISRAEL MARTÍNEZ CABALLEROAuxiliar de Proceso Regulatorio
JORGE MORALES TOVAREncargado de Regulación Ambiental
MARCO ANTONIO SÁNCHEZ MENDOZAAuxiliar del Centro de Asistencia Animal
JOSE RAÚL TORRES MANDUJANOAuxiliar del Centro de Asistencia Animal
MARCELA VÁZQUEZ LUNACoordinadora de la Unidad de Regulación y Control Ambiental
RICARDO OJEDA HERNÁNDEZInspector de Medio Ambiente
JUAN CARLOS SÁNCHEZ CORNEJOEncargado de Vivero
JUAN PABLO ORTIZ FRANCOEncargado de Producción de Planta Nativa Vivero DGMA-ITR
ADOLFO NAVA PRIETOEncargado de Trámite de Poda, Tala y/o Trasplante
ADRIANA HERNÁNDEZ ZÚÑIGA Coordinadora de la Unidad de Ejes Ambientales y Áreas Naturales Protegidas

Dirección General de Desarrollo Urbano

LUIS NOÉ LARA GONZÁLEZAuxiliar de Divisiones
ALEJANDRO VÉLEZ HERNÁNDEZSupervisión de Fraccionamientos
LUIS FERNANDO SÁNCHEZ HERNÁNDEZSupervisión de Fraccionamientos
NORMA XITLALLI SÁNCHEZ PÉREZAuxiliar de Centro Histórico
CLAUDIA BERENICE MUCIÑO GARCÍAAuxiliar de Centro Histórico
OSCAR AUGUSTO SOLÓRZANO RAMÍREZ Coordinador de Patrimonio Histórico e Imagen Urbana
ALEJANDRO PALMA LAGOSAuxiliar de Control del Desarrollo
MIGUEL ANGEL RODRÍGUEZ VARGASAuxiliar de Control del Desarrollo
JOSÉ ISAAC HERNÁNDEZ FRÍASAuxiliar de Control del Desarrollo
LUIS MIRANDA RODRÍGUEZJefatura de Detección y Control de Asentamientos
ARTURO RAMÍREZ MARTÍNEZJefatura de Detección y Control de Asentamientos
LUIS ARMANDO PALMA PÉREZJefatura de Topografía
HÉCTOR ALONSO MARTÍNEZ ROJASAuxiliar de Topografía
KASSIEL ENRIQUE FLORES JIMÉNEZAuxiliar de Topografía
DIANA RUBÍ ALANÍS HERNÁNDEZAuxiliar de Regularización de Asentamientos
JOSUÉ FRANCISCO GARCÍA GUTIÉRREZAuxiliar de Regularización de Asentamientos
MARÍA DE LOS ÁNGELES ABOYTES GASCAEncargada de Despacho de la Jefatura de Regularización de Asentamientos
MARÍA ILIANA CHÁVEZ MANRIQUEAuxiliar de Escrituración
ELÍAS GONZÁLEZ MÉNDEZAuxiliar de Escrituración
MARIO ISMAEL MARTINEZ MONTESInspector de Uso de Suelo
LIBIA AZUCENA RAMOS MUÑIZInspector
JOANNA CARDENAS MANRIQUEZInspector
CARLOS ALBERTO MALDONADO AGUILARInspector
LUIS ALBERTO CANCHOLA PEREZInspector
JOSAFAT FERNANDEZ LOPEZInspector
CHRISTIAN MAGALY GONZALEZ GAMIÑOInspector
ROGELIO GONZALEZ ARANDAInspector
SERGIO ALBERTO URIBE RUIZInspector
DIANA LIZBETH TIERRABLANCA PALMAInspector
ÁNGEL FERNANDO GONZÁLEZ CISNEROSInspector
JOSÉ EMILIO GONZÁLEZ MALDONADO Inspector
ANA GUADALUPE MENDOZA SERRANOInspector
VICTOR MANUEL ANAYA PÉREZInspector
BRENDA ALICIA GARCIDUEÑAS ALMANZACoordinadora de Inspección

Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia de Celaya, Gto.

SANDY GUADALUPE GONZALEZ BANDATrabajador Social
MERCEDES LUCERO CENTENO ROMEROTrabajador Social
ANA KAREN RAMIREZ PATIÑOTrabajador Social
MARIA LEONOR OLVERA JUAREZTrabajador Social
MARIA DE LOURDES ELIZARRARAZ SANDOVALTrabajador Social
JORGE ALFONSO GAMEZ CRUZTrabajador Social
DIANA GRACIELA RAMIREZ GONZALEZTrabajador Social
JUAN EMMA SANABRIA GASCA Trabajador Social
FRANCISCO SAAVEDRA RODRIGUEZTrabajador Social
ADRIANA GONZALEZ HERNANDEZTrabajador Social
MA. CELIA RAMOS RODRIGUEZTrabajador Social
ELSA MONSERRAT MIRANDA GARCIATrabajador Social

Dirección General de Movilidad y Transporte Público

JOSE ANTONIO ARIZA FRANCOInspector de Movilidad y Transporte Publico
ISAAC REYES LOPEZInspector de Movilidad y Transporte Publico
VICENTE CACIQUE SANCHEZInspector de Movilidad y Transporte Publico
MARIA GUADALUPE CARDONA MALDONADOInspector de Movilidad y Transporte Publico
GILBERTO LEON MALDONADOInspector de Movilidad y Transporte Publico
OFELIA MORENO VAZQUEZInspector de Movilidad y Transporte Publico
MARIEL PAULINA MARTINEZ MARTINEZInspector de Movilidad y Transporte Publico
YAZMIN VANESA CAMPOS CISNEROSInspector de Movilidad y Transporte Publico
ANGELICA REYES RAMIREZInspector de Movilidad y Transporte Publico
EDGAR RODRIGO GAONA LOPEZInspector de Movilidad y Transporte Publico

Dirección de Protección Civil y Bomberos

JOB ARTURO VERA MÉNDEZCoordinador Operativo
GERARDO ARELLANO YERENACoordinador de Capacitación
LUIS ENRIQUE ROSAS ORTEGACoordinador de Gestión Integral de Riesgos
DANIEL MARTIN GUERRERO ZARAGOZAAuxiliar A Nivel 2
JOSE REFUGIO CALVILLO PATIÑOAuxiliar A Nivel 2
JORGE ARTURO RAMIREZ JIMENEZAuxiliar A Nivel 2
JUAN CARLOS RODRIGUEZ ALMEIDAAuxiliar A Nivel 2
JOSE FELICIANO FRANCO SALDAÑA Auxiliar A Nivel 2
ERIK SALAZAR BUSTOS Auxiliar A Nivel 2
HECTOR ALEJANDRO MANDUJANO AGUILERA Auxiliar A Nivel 2
JOSE LUIS MEDINA MALDONADO Auxiliar A Nivel 2
ALISON KATHERINE MEJÍA RAMOSAuxiliar B Nivel 5
MIRYAM KYRIOS RAMÍREZ SOTOAuxiliar A Nivel 3
CARLOS ISHIDA ALVARADOAuxiliar A Nivel 2
MARÍA DE LOS ÁNGELES LOZANO MENDEZSupervisor Nivel 2
JUAN MANUEL ARGÜELLO MANCERA Auxiliar A Nivel 2
ISRAEL GUTIERREZ BAILÓNAuxiliar A Nivel 2
CARLOS ANDRES VERGARA SÁNCHEZEncargado A Nivel 3
EDGAR ALAN ZUÑIGA JIMENEZAuxiliar A Nivel 2
BERENICE GIL DEL ÁNGELJefatura A Nivel 4
FRANCISCO CHAZZARINI SÁNCHEZAuxiliar A Nivel 2

Dirección General de Desarrollo Social

JOSE ANTONIO RAMÍREZ MONROYVerificador
SALOMON HUERTA RODRÍGUEZ.Verificador de Desinfección de Agua para Uso y Consumo Humano en el Área Rural
ALEJANDRO PAZ TORRESVerificador
JESUS ALEJANDRO MORELOS SANDOVALEncargado de Atención a Vectores
JULIO CESAR VERA BARCENASPromotor de Salud
JORGE EDUARDO MANDUJANO GONZALEZ Promotor de Salud
CARLOS ALBERTO YERENA GARCIAVerificador
RAUL BARRIGA BARBOSAPromotor Social
GERARDO RAMIREZ GOMEZPromotor Social
JORGE BARAJAS OBRAJEROPromotor Social
EDUARDO FABIAN GUERRERO CAMACHOPromotor Social
JUAN OLALDE MEZQUITE Promotor Social
MA. ROCIO MONROY TREJOPromotor Social
MARIANO GONZALEZ HERNANDEZPromotor Social
MARIA AIDE PATIÑO ARELLANOPromotor Social
ANA SILVIA MACIAS ARREGUINPromotor Social
ARTURO MEDINA SANCHEZPromotor Social
JESUS MARTIN OCHOA ENRIQUEZPromotor Social
FREDY RODRIGUEZ VEGAPromotor Social
ABRAHAM GONZALEZ MARTINEZPromotor Social
ARMANDO CASTAÑEDA FONTANELPromotor Social

Dirección General de Servicios Municipales

JESUS GUADALUPE PEREIRAInspector de Aseo Público Nivel 2
JOSÉ GENARO TERAN BOLAÑOSInspector de Aseo Público Nivel 4
GABRIEL CORONA ALFAROInspector de Aseo Público Nivel 4

Dirección General de Tránsito y Policía Vial

RAFAEL GASCA RAMÍREZEncargado de la Coordinación de Infraestructura Vial
JOSE GERARDO MORENO SANCHEZAuxiliar Administrativo de la Coordinación de Infraestructura Vial
VICTOR GABRIEL MENDOZA ESTRADAAuxiliar Administrativo de la Coordinación de Infraestructura Vial

Tesorería Municipal

ARACELI ALVARADO MARTÍNEZMinistro Ejecutor
EUSEBIO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZMinistro Ejecutor
JUAN CARLOS ÁVILA HERRERAMinistro Ejecutor
LUIS ESTEBAN ENRIQUEZ BALDERASMinistro Ejecutor
ALBERTO SOLORIO BAUTISTAMinistro Ejecutor
NASARIO RODRÍGUEZ BALMES Ministro Ejecutor
FRANCISCO JAVIER MANCERA ALCÁNTARMinistro Ejecutor
JOSEFINA SOLÓRZANO MEZAMinistro Ejecutor
MA. TERESA PARAMO RÍOSMinistro Ejecutor
JOSÉ ANTONIO LÓPEZPORTILLO RODRÍGUEZMinistro Ejecutor
DANIEL FLORES CHÁVEZ Ministro Ejecutor
JUAN CENTENO TORRESMinistro Ejecutor
EDGAR JOSUÉ MANRIQUEZ NIETOMinistro Ejecutor
ANA LAURA GONZÁLEZ GUTIÉRREZMinistro Ejecutor
MARÍA JOSÉ HERNÁNDEZ SOTOMinistro Ejecutor
ELIANA GEORGINA MATÍAS GONZÁLEZMinistro Ejecutor
ESTHELA BAILON VÁZQUEZ Ministro Ejecutor
DIEGO PAREDES GONZÁLEZMinistro Ejecutor
EDUARDO ABOYTES RAMIREZNotificador
ALFREDO AGUILAR PÉREZNotificador
JUAN REFUGIO NORIA LUNANotificador
CARLOS RODRÍGUEZ NÚÑEZ Notificador
RICARDO PIRUL SIERRAEncargado de Notificación
CLAUDIA IVETTE MANCERA GONZALEZValuador
SERAFIN PEREZ ESPINOZAValuador
VICENTE CHICO LOPEZValuador
ABRAHAM SERRANO SOLORIOAuxiliar de Vinculación y Edición Catastral
JOSÉ AGUSTÍN MEDINA GONZÁLEZEncargado del Área de Fotogrametría
FELIPE DE JESÚS MARTÍNEZ ARREGUINAuxiliar del Área de Fotogrametría
JOSÉ LUIS CAMPUZANO CARAPIAAuxiliar del Área de Fotogrametría
HERIBERTO HERNÁNDEZ DELGADOAuxiliar del Área de Fotogrametría
ALEJANDRO FLORES LÓPEZAuxiliar del Área de Fotogrametría
DANTE VLADIMIR GONZÁLEZ AGUADOAuxiliar del Área de Fotogrametría
ALEJANDRO ARROYO FIGUEROAAuxiliar del Área de Fotogrametría