Integrantes

Ing. Ramón Lemus Muñoz Ledo
Presidente Honorario del Consejo de Mejora Regulatoria y Competividad

Lic. Michel Ángel Martínez Orlanzinni
Presidente Ejecutivo del Consejo de Mejora Regulatoria y Competitividad

Lic. David Alfonso Orozco Pérez
Secretario Ejecutivo del Consejo de Mejora Regulatoria y Competitividad

Lic. Blanca Otilia Zúñiga Gasca
Secretaria Técnica del Consejo de Mejora Regulatoria y Competitividad

Lic. Carlos Áviles Hernández
Regidor Presidente de la Comisión de Desarrollo Económico y Turismo

Mtro. José Fernando Sánchez Méndez
Síndico Presidente de la Comisión de Reglamentos y Justicia Municipal

Arq. Martha Norma Hernández Hernández
Regidor Presidente de la Comisión de Desarrollo Urbano y Preservación Ecológica

Lic. José Trinidad Martínez Soto
Regidor Presidente de la Comisión de Contraloría

C.P.C. y M.F. Ma. Lourdes Herrera Rodríguez
Tesorera Municipal

C.P. Wendy Muñiz Carreño
Oficial Mayor

C.P. José Luis Nájera Arredondo
Contralor Municipal

Arq. Luis Gustavo Báez Vega
Director General de Desarrollo Urbano

Arq. Libia Patiño Ojeda
Directora de Control del Desarrollo

Lic. Antoni García Becerril
Coordinador de Uso de Suelo

T.U.M. Octavio Iram Álvarez de la Rosa
Director de Protección Civil y Bomberos

Lic. José Frederman Villatoro Rebolledo
Director General de Tránsito y Policía Vial

Ing. Gastón Peña Maldonado
Director General de Medio Ambiente

Arq. Sergio Martínez León
Director del Instituto Municipal de Investigación, Planeación y Estadística

Ing. Arturo Gómez Villegas
Director de JUMAPA

Ing. Jorge Romero Valdés
Jefe del Sector Automotriz de la SDES

Lic. Luis Felipe Pesquera Sánchez
Director de Mejora Regulatoria de la STyRC

Lic. Jaime Héctor Gaytán Salazar
Asesor de Mejora Regulatoria de la STyRC

Ing. Diego Martínez Hidalgo
Subdelegado de la Secretaría de Economía

C.P. Homero Eduardo Martínez Pérez
Representante de la Cámara Nacional de Comercio

Lic. Víctor Manuel Macías Paredes
Presidente de Cámara Nacional de la Industria de la Transformación

Ing. José Jaime Mijares Basoco
Director de Operaciones de SENOSIAIN

Ing. David Hernández Ochoa
Representante del Instituto Tecnológico de Celaya

Lic. Enrique Lemus Muñoz Ledo
Representante de la Universidad Latina de México

Lic. Felipe Roberto Montoya Ramírez
Representante del Colegio de Notarios

Lic. Ramón W. García Aguilera
Presidente del Colegio de Abogados

Arq. Bernardo Llamas Pérez
Representante del Colegio de Arquitectos

Lic. Leticia Santacruz Villegas
Representante del Colegio de Abogados

Ing. Antonio Hernández España
Secretario del Colegio de Ingenieros Industriales

Sra. Emma Tovar Tapia
Presidenta de la Asociación de Mujeres Empresarias

Publicado en Consejo de Mejora Regulatoria y Competitividad.