Tesorería

 

Ma. Lourdes Herrera Rodríguez

lourdes.herrera@celaya.gob.mx

Contacto:
Portal Independencia 101, segundo
piso Zona Centro
461 618 71 00
ext. 7130 / 7131

 

Directorio

Tesorera municipal
C.P.C. Y M.F. Ma. Lourdes Herrera Rodríguez
461 618 71 00
Ext. 7131
lourdes.herrera@celaya.gob.mx

Subtesorero municipal 
C.P. Rogelio García Mosqueda
461 618 71 00
Ext. 7303
rgarcia@celaya.gob.mx

Director de contabilidad y presupuesto 
C.P. Luis Joya Sepúlveda
461 618 71 00
Ext. 7133
luis.joya@celaya.gob.mx

Director de Sistemas
Lic. Víctor Enrique Egremy Colín
461 618 71 00
Ext. 7155
victor.egremy@celaya.gob.mx

Director de impuestos inmobiliarios y catastro
Lic. Francisco Raúl Rangel Miranda
461 618 71 00
Ext. 7332
francisco.rangel@celaya.gob.mx

Director de ingresos 
C. J. Trinidad Arrieta Miranda
461 618 71 00
Ext. 7322
jose.arrieta@celaya.gob.mx

Director de control patrimonial
Lic. Héctor Hugo Fernández Rodríguez
461 611 87 22
hector.fernandez@celaya.gob.mx

Director de compras 
Lic. Sergio Uresty Ochoa
461 611 99 64
sergio.uresty@celaya.gob.mx

Coordinador de desarrollo de software
Ing. Karen Cecilia Granados Rodríguez
461 618 71 00
Ext. 7608
karen.granados@celaya.gob.mx

Coordinador de combustible y mantenimiento vehicular
C. Marco Antonio Monroy Ángeles
461 613 16 90
marco.monroy@celaya.gob.mx

Coordinador de licitaciones
Lic. Nicolás Rivera Ayala
461 611 99 64
nicolas.rivera@celaya.gob.mx

Jefe de impuestos inmobiliarios
Lic. Gabriel Alejandro Martínez Álvarez
461 618 71 00
Ext. 7330
gabriel.martinez@celaya.gob.mx

Jefa de contabilidad general 
C.P. Mirna Angélica Martínez Lara
461 618 71 00
Ext. 7147
mmartinez@celaya.gob.mx

Jefe de contabilidad de obra 
C.P. José Luis Luna Vera
461 618 71 00
Ext. 7134
jluna@celaya.gob.mx

Jefa de ejecución y seguimiento 
Lic. Juan Daniel Rodríguez Pérez
461 618 71 00
Ext. 7355
juan.rodriguez@celaya.gob.mx

Jefa de contabilidad de ingresos
C.P. Claudia González España
461 618 71 00
Ext. 7321
cgonzalez@celaya.gob.mx

Jefe de presupuesto y cuenta pública
C.P. Edgar Ramírez Valenzuela
461 618 71 00
Ext. 7312
edgar.ramirez@celaya.gob.mx

Jefa de procesamiento de datos 
L.I. Griselda Guadalupe Ortiz Matehuala
461 618 71 00
Ext. 7137
gortiz@celaya.gob.mx

Coordinador de compras
C. Teófilo Pérez Zarate
461 611 99 64
teofilo.perez@celaya.gob.mx

Jefe de recaudación 
C. Martín Almanza Chimal
461 618 71 00
Ext. 7324
malmanzac@celaya.gob.mx

Encargada de multas
C. Alejandra Juárez Torres
461 618 71 00
Ext. 7319
alejandra.juarezt@celaya.gob.mx

 

 Trámites

Padrón de Inspectores, Verificadores y Visitadores Domiciliarios

 

Publicado en Tesorería.