Ayuntamiento

 

Presidenta Municipal
Elvira Paniagua Rodríguez
elvira.paniagua@celaya.gob.mx
T. 01 (461) 6187108
elvira.paniagua@celaya.gob.mx

Síndico PAN
Jorge Armengol Durán
Comisión de Hacienda, Patrimonio y
Cuenta Pública
T. 01 (461) 6187100 ext. 7828
jorge.armengol@celaya.gob.mx

Síndico PAN
Adriana Josefina Audelo  Arana
Comisión de Obras Públicas y Servicios Municipales
T. 01 (461) 6187161
adriana.audelo@celaya.gob.mx
audelo.sindicatura@gmail.com

Regidor PAN
Carlos Rivas Aguilar
Comisión de Desarrollo Urbano y
Ordenamiento Ecológico Territorial
/ Comisión de Seguridad
T. 01 (461) 6187124
carlos.rivas@celaya.gob.mx

Regidor PAN
Martha Angélica Ramírez Barba
Comisión de Desarrollo Rural y
Fomento Agropecuario
T. 01 (461) 6187100 ext. 7305
martha.ramirez@celaya.gob.mx

Regidor PAN
Aldo Sahib Velásquez Velázquez
Comisión de Recursos Humanos y Servicio Civil / Comisión de Movilidad
y Transporte
T. 01 (461) 6187122
aldo.velasquez@celaya.gob.mx

Regidor PAN
Rebeca Lomelín Velasco
Comisión de Educación
T. 01 (461) 6187100 ext. 7350
rebeca.lomelin@celaya.gob.mx

Regidor MORENA
Uriel Agustín Pineda Soto
Comisión de Agua Potable y
Alcantarillado y Tratamiento de
Aguas Residuales /
Comisión de Medio Ambiente
T. 01 (461) 6187126
uriel.pineda@celaya.gob.mx

 

Regidor MORENA
Bárbara Varela Rosales
Comisión de Igualdad de Género / Comisión de Técnica Seguimiento Impulso
T. 01 (461) 6187100 ext. 7501
barbara.varela@celaya.gob.mx
barvarela75@hotmail.com

Regidor MORENA
José Luis Álvarez Alfaro
Comisión de  Contraloría y
Combate a la  Corrupción T.
T. 01 (461) 6187123
manuel.rodriguez@celaya.gob.mx
manuel9502@hotmail.com

Regidor  Independiente
María de la Salud García Rodríguez
Comisión de Salud y Asistencia Social
T. 01 (461) 6187138
maria.garcia@celaya.gob.mx
saludregidoracelaya@gmail.com

Regidor Independiente
Mauricio Hernández Mendoza
Comisión de Desarrollo Económico y Turismo
T. 01 (461) 6187100 ext. 7505
mauricio.hernandez@celaya.gob.mx

Regidor Independiente
Mónica Delgado Delgado
Comisión de Cultura, Deporte y Recreación
T. 01 (461) 6187165
monica.delgado@celaya.gob.mx

Regidor PRI
Ezequiel Mancera Martínez
Comisión de Gobierno, Reglamentos y Justicia Municipal
T. 01 (461) 6187122
ezequiel.mancera@celaya.gob.mx
cheke_mancera@yahoo.com

Regidor PVEM
Juan Carlos Oliveros Sánchez
Comisión de Derechos Humanos
T. 01 (461) 6187125
juan.oliveros@celaya.gob.mx
regidorverdecelaya@gmail.com

Publicado en Inicio.