Rosa María Suárez de Mendoza

Presidenta del Patronato de DIF Celaya
Tels. 461 612 41 70
461 612 47 76
461 612 16 36
Ext.102
rosa.suarez@difcelaya.gob.mx

 

Directorio

Dirección General
María Del Carmen Núñez Mares
Tels. 461 612 16 36
461 612 41 70
461 612 47 76
Ext. 105
roxana.fernandez@difcelaya.gob.mx

Dirección administrativa
Roxana Fernández Arzate
Tels. 461 612 16 36
461 612 41 70
461 612 47 76
Ext. 105
roxana.fernandez@difcelaya.gob.mx

Director operativo
David Marcelo Reynoso Dorado
Tels. 461 612 16 36
461 612 41 70
461 612 47 76
Ext. 116
marcelo.reynoso@difcelaya.gob.mx

Encargada Dirección Jurídica
Berenice Barrera Rosillo
Tels. 461 612 16 36
461 612 41 70
461 612 47 76
Ext.121
berenice.barrera@difcelaya.gob.mx

Encargada Área de Análisis Financiero
María del Rocío Jiménez Ortega
Tels. 461 612 16 36
461 612 41 70
461 612 47 76
Ext. 126
maria.jimenez@difcelaya.gob.mx

Encargada de  Recursos Humanos
Mariana Maldonado
Tels. 461 612 16 36
461 61 3 86 82
461 612 47 76
Ext. 127
mariana.maldonado@difcelaya.gob.mx

Encargado de Mantenimiento
Mancera Guzmán Sabino
Tels. Tels. 461 612 16 36
461 61 3 86 82
461 612 47 76

Coordinador de sistemas
Jiménez Etchegaray Ana Rosa Stephanie
Tels. 461 612 16 36
461 61 3 86 82
461 61 2 49 52
461 612 47 76
Ext. 123
ana.jimenez@difcelaya.gob.mx

Coordinador de área (donativos)
Aurora González Álvarez
Tels. 461 612 16 36
461 61 3 86 82
461 612 47 76
aurora.gonzalez@difcelaya.gob.mx

Coordinador de área (control patrimonial)
Mancera Cacique Erick Isidro
Tels. Tels. 461 612 16 36
461 61 3 86 82
461 61 2 49 52
461 612 47 76
Ext. 110
erick.mancera@difcelaya.gob.mx

Coordinadora de área (adulto mayor)
Adriana Cárdenas Ruíz
Tels. 461 612 16 36
adriana.cardenas@difcelaya.gob.mx

Coordinación de Desarrollo Alimentario
Gloria del Carmen Santillán Martínez
Tels. 461 612 16 36
gloria.santillan@difcelaya.gob.mx 

Coordinador de área (educación y des. Infantil)
Alejandra Salgado
Tels. 461 612 63 52
461 61 3 81 40
alejandra.salgado@difcelaya.gob.mx

Administrador vinculación ciudadana
Fernanda Michelle Romero Franco
Tels. 461 612 16 36
461 61 3 86 82
461 612 47 76

Encargada del área de estudios y proyectos
Andrea Rodríguez Vargas
Tels. Tels. 461 612 16 36
461 61 3 86 82
461 612 47 76

Coordinador de área (trabajo social)
Araceli Balderas Caudillo
Tels. Tels. 461 612 16 36
461 61 3 86 82
461 612 47 76
Ext. 114
araceli.balderas@difcelaya.gob.mx

Coordinador de área (CAFI/DIM)
Velázquez Cortes Erika
Tels. 461 614 10 62
erika.velazquez@difcelaya.com

Procurador auxiliar en materia de asistencia social
Bojorjes Robles Yesenia
Tels. 461 61 2 16 36
yesenia.bojorjes@difcelaya.gob.mx

Coordinador de área (Comunicación Social)
Christian A. Murillo Ramírez
Tels. 461 61 3 86 82
461 61 2 49 52
461 612 16 36
Ext. 124
christian.murillo@difcelaya.gob.mx

Coordinador de eventos especiales
Castillo Ortiz José de Jesús
Tels. 461 61 3 86 82
461 612 47 76
461 61 2 49 52
Ext. 132
Jesus.castillo@difcelaya.com

Enlace de programas
Suárez Solano Mónica
Tels. 461 612 16 36
461 61 3 86 82
461 612 47 76
monica.suarez@dif.gob.mx

Secretario Ejecutivo del Sist Protec. Int. De Derechos de Niñas, Niños y Adolescentes
Aréchiga Díaz Alfonso
Tels. 461 61 3 86 82
461 61 2 47 76
461 61 2 59 52
alfonso.arechiga@difcelaya.gob.mx

 

Trámites

Padrón de Inspectores, Verificadores y Visitadores Domiciliarios

 

También te puede gustar: